Определение трудового стажа для досрочного выхода на пенсию при одновременной работе в психиатрической больнице и психоневрологическом доме-интернате

• г. Ангарск

Я проработала психиатром в психиатрической больнице в течение 7 лет и одновременно совместителем в психоневрологическом доме-интернате в течение того же периода времени. Вопрос: как в этом случает будет определяться трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию, как 1 год за год или же в этой ситуации предусмотрена льгота?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в этом случае стаж на досрочную пенсию будет считаться как год за год, совместительство-это работа в одни и те же периоды, что и основная работа и считается календарно.