Мне пришло письмо о том, что бы я погасила все сумму долга по карточке в 20 дневный срок, что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло письмо о том, что бы я погасила все сумму долга по карточке в 20 дневный срок, чтл делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Так Вы должны?

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, Валентина

Если есть возможность, погасите, если нет, то смысла нет погашать частями.

Ждите, когда банк обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно погасить долг, в противном случае кредитор обратиться в суд и подаст исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору.

Здравствуйте.

Или погашать долг или ждите когда на вас подадут в суд и будете оплачивать на основании решения суда.\Спасибо за обращение на наш сайт.

Да ни чего не делать, а нужно готовиться к суду в суде заявлять ходатайство согласно ст 333 ГК РФ о снижении неустойки а далее ходатайство об уплате в рассрочку.