Способы определения налоговой базы при получении одаренной квартиры - рыночная стоимость по договору дарения или оценка БТИ

• г. Новокузнецк

Одареная квартира уже в собственности, в договоре дарения указана рыночная стоимость, с какой суммы платить налог? БТИ или по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

патить налог на имущество исходя из оценки БТИ,подоходный тоже из этой суммы ,предварительно до 30 апреля направив в анлоговый орган декларацию