Что делать, если дом в деревне не сдан в эксплуатацию уже 60 лет - наши следующие шаги

• г. Краснодар

У моих дедушки и бабушки, есть дом в деревни. Совсем недавно обнаружили, что дом не сдан в эксплуатацию (дому 60 лет). Технический паспорт сделали, какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дом вашей бабушки находится ДНТ вы можете оформить его по дачной амнистии. Если же назначение земли ИЖС или ЛПХ Что вам надо подготовить техплан а также предоставить свидетельство на землю выписку из кадастрового паспорта и обратиться в Росреестр или МФЦ для регистрации права собственности, в случае отказа можно обратиться в суд.