Кража в магазине - Мои последствия и возможные способы избежать наказания

• г. Самара

У меня такая проблема: меня поймали в магазине на краже вещей, сотрудники магазина сразу вызвали сотрудников ППС, я свою вину признала, дело в том что ранее судимой не была и украла в первый раз. я и муж не работаем, у меня 10 месячный ребенок. Вещи на суму 2300 р. с учетом НДС. что меня ждет? И как в противном случае избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

или ч.1 ст.158 или адм ответственность за мелкое хищение. поскольку вас застигли в момент совершения кражи то это неоконченное преступление,вероятное наказание штраф с учетом наличия ребенка и вашего дохода. попытайтесь написать ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием в рамках ст.76 УК РФ: ущерба нет,ребенок,соберите характерстики,укаажите что на преступление толкнули крайне стесненные жизненные обстоятельства .дело может прекратиь как суд так и дознание.