Отличие между ТСН и ТСЖ - какую форму управления многоквартирным домом выбрать

• г. Краснодар

Какую форму управления многоквартирным домом выбрать.. Предлагается ТСН, что такое ТСЖ я представляю, а вот ТСН-нет. В чем принципиальное отличие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По своей сути товарищество собственников недвижимости есть некоммерческая организация, основанная на добровольной основе.

В его состав могут войти собственники нескольких помещений в одном или нескольких зданиях вне зависимости от назначения, дачных домиков, садоводческих, огороднических либо дачных земельных участков.

Она создается с целью совместного владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом в пределах, установленных законодателем.

Оно должно находиться в собственности либо общем пользовании, о чем отмечено в статье 123.12 ГК.

Добрый день.

С 1 сентября 2014 года вступил в силу федеральный закон, которым внесены изменения в главу 4 части первой ГК РФ (Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ). ТСН-это новая форма юридического лица.

Членами ТСН могут быть, как физические лица, так и юридические лица.

Товарищество собственников недвижимости – это объединение владельцев какого-либо жилого имущества, включая не только квартиры, но и постройки, а также помещения, предназначенные для коммерческого использования и даже земельные участки.

Товарищество собственников жилья определено как некоммерческое объединение физических лиц, являющихся собственниками жилых помещений в одном конкретном многоквартирном доме или нескольких конкретных жилых домах.

С уважением, Баландина Ольга.