Непредвиденные проблемы на работе - Как защитить себя и решить конфликт с начальницей?

• г. Москва

День добрый.

На работе сложилась неприятная ситуация.

10 апреля последний рабочий день по заявлению, то есть завтра.

Работаю преподавателем в ноу. Веду платные курсы.

Сегодня проводила занятие, не подготовилась к нему, поступила жалоба на мою работу. За все то время, что работала - это была первая жалоба, до этого все были довольны.

Начальница грозится выписать штраф за плохую работу.

Так же из-за конфликтов, она требует методическую работу, которую я раньше не выполняла, потому что ее никто не требовал.

Я считаю, что она вообще не хочет платить мне расчет и ищет поводы оштрафовать.

Как я могу себя защитить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Трудовым кодексом не предусмотрены никакие штрафы. Это что за бред такой у руководителя? Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не предусматривает такого наказания как штраф. Соответственно, штраф Вы легко оспорите через трудовую инспекцию или суд.

Приказы о наложении дисциплинарных взысканий можете обжаловать в судебном порядке. В день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет.

Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Ст. 60 ТК РФ. Имеете право отказаться. Ну а штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Самое плохое, что могут сделать, так это применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора при наличии объяснительной. В день увольнения работодатель обязан выдать трудовую книжку и полный расчет. Оштрафуют, можете оспорить действия работодателя в суде.