Правомерно ли высчитывание 50% пенсии на удовлетворение интересов ребенка по решению суда и учитывается ли минимальный прожиточный минимум для неработающего пенсионера

• г. Пермь

Я неработающий пенсионер и имею на иждивении сына 5-лет с меня высчитывают 50% пенсии интересы моего ребенка по решению суда (раздел имущества с бывшей женой) и у меня остается меньше мин. прожиточного минимума. Имеют ли право судебные приставы высчитывать столько и учитываются ли.

Ответы на вопрос (7):

Приставы имеют на это право. Их функция не определять достаточно или нет человеку оставшихся денег на жизнь. Они просто исполняют решение суда.

Вот суд может снизить взимаемую плату и тогда у вас останется больше на жизнь. Напишите заявление в суд, обоснуйте и суд снизит размер ежемесячных выплат.