Страны, которые предоставляют материнский капитал на условиях отсутствия ребенка, и необходимые документы для жителей Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

Я хотелабы узнать сколько государства береть деньги на материнской капитала если ребёнка нет 3 года и какие документов я должна собрать я сама с Ростовской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваш вопрос не совсем ясен. Материнский капитал до наступления 3-х лет второго и послед. Ребенка можно применить только как первый взнос - ипотека, либо погашение той же самой ипотеки (процентов, части долга). Другие случаи до 3-х лет не предусмотрены.

Добрый день! Размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Для оформления сертификата вы должны обратиться с документами в ПФ по месту жительства. Всего доброго!