Как получить налоговый вычет при продаже участка, если гражданка РФ безработная и официально нигде не трудоустроена?

• г. Краснодар

Гражданка РФ купила участок в 2016 г. Продаёт в 2017 г. Официально нигде не трудоустроена, не ИП, не пенсионер. Безработная. Участок продаёт дороже, чем купила. Может ли она воспользоваться налоговым вычетом, в сумме стоимости участка по договору купли-продажи 2016 г.?

Ответы на вопрос (2):

"Гражданка РФ купила участок. Не трудоустроена, не ИП,не пенсионер"

Здравствуйте! У Вас нет права на налоговый вычет. Удачи и добра!

При покупке участка вычетом воспользоваться не может, так как нигде не работает. При продаже участка 13% НДФЛ будет платить с разницы между ценой продажи и ценой покупки.