Как и где написать жалобу на медицинские учреждения, отказавшие в помощи без приписки к поликлинике

• г. Москва

В какие организации можно написать жалобу на мед учреждения, отказавшие человеку в помощи. Ссылаясь на отсутствие "приписки" к поликлинике, целых три мед учреждения, районная поликлиника, головная районная пол-ка и женская консультация отказали девушке в остром состоянии в помощи, в результате чего ее забрала скорая, и сразу на операционный стол. Полис и паспорт были с собой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга

Напишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения Вашего региона, чтобы провели проверку и приняли меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга Игоревна, что бы обратится с жалобой на мед учреждения, необходимо иметь в наличии доказательство. Без доказательств, вы вряд ли сможете добиться чего то разумного и справедливого. Обращаться нужно было сразу в полицию и вызывать наряд в мед учреждение в котором было отказано в оказании помощи больному. Сейчас вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру. Но, шансов на положительный результат я лично не вижу.