Сын осужден по статья 162 часть 2 на 4 года

• г. Набережные Челны

Сын осужден по статья 162 часть 2 на 4 года, он уже отсидел 2,5 года могут ли подействовать эти поправки на его досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Ваш сын и так имеет право возможность условно досрочного освобождения. Преступление, за которое он осужден, относится к категории тяжких. Условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее половины срока наказания, а половину он уже отбыл. В этой части поправки его не касаются.

Что касается возможности пересмотра приговора, то она существует, так же как у всех осужденных за преступления, которых коснулись поправки. Приговор может быть пересмотрен по ходатайству осужденного в порядке главы 47 Уголовного кодекса РФ,