Генеральный директор ЗАО не вернул 25 млн рублей по договору займа - могут ли акционеры привлечь его к ответственности по ст.177 УК РФ?

• г. Новосибирск

Вопрос. Генеральный директор взял по договору займа в ЗАО фирма "..." 25 млн рублей в 2008 году и до сих пор не вернул. Мало того, он скрывает от акционеров эти сведения (их нет в налоговой отчётности за все последующие годы после 2008 года). Могут ли акционеры привлечь его к ответственности по ст.177 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если срок договора истек, а денежные средства не возвращены организации, можете обращаться в суд с исковым заявлением о привлечении по статье 177