Можно ли заменить денежной компенсацией неиспользованные отпуска

• г. Владивосток

Можно ли заменить неиспользованный ежегодный отпуск за 15 дней денежной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Денежной компенсацией может быть заменена часть отпуска, превышающая 28 календарных дней. Таким образом, если 15 дней - часть отпуска, состоящего из 28 календарных дней, то замена денежной компенсацией недопускается.

Кроме того замена денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 календ. дней не допускается беременным женщинам, работникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на тяжелых и вредных работах (ст. 126 Трудового кодекса)