Проблемы на новой работе - отсутствие документов, неприемлемые условия труда и угрозы увольнения

• г. Ярославль

По квоте фзн пришёл устраиваться на работу соц. работником. Прошёл мед. комиссию. Я инвалид 2\2 группа. Допустили до работы. Условия работы определили такие что и здоровый человек не справиться. До места работы 60 км в одну сторону на автобусе и 10 км пешком до бабушек. Отработав 1 день ушёл на больничный. Потом оказалось что у меня не подписан трудовой договор, приказ о приёме на работу, должностные обязанности. Требуют задним числом подписать, прошёл месяц, и грозят увольнением. Я стал ссылаться на ипр, что не могу выполнять поставленные мне задачи в полном обьёме,есть ограничения ипр, меня слушать не хотят грозят уволить за прогулы, хотя больничный мне оплатили. На работу я не выхожу, пока мне не изменят должностную инструкцию по которой я должен работать рядом с местом прописки и проживания и выполнять только посильную мне работу. Что мне делать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Приказ и трудовой договор работодатель обязан составить в течение 3-х дней. Вы же один день отработали и ушли на больничный. В данном случае работодатель ничего не нарушил. Если у вас больничный закончился и вы не выходите на работу, то это прогулы. Вас уже вправе уволить. Чем вам помочь, если вы сами нарушаете законодательство в части обязанностей работника.