Банк требует возврата долга, несмотря на судебное решение - что делать?

• г. Смоленск

Как поступить в данной ситуации. В 2006 году у моей матери украли кредитную карту и деньги с неё все сняли. Вор был пойман, по этому делу состоялся суд, где присутствовали представители банка. Суд вынес решение, снять все обязательства по этой кредитной карте с моей матери и обязать выплачивать кредит того человека, который её украл (он свою вину признал и не отрицал). А буквально вчера, через 11! лет, звонит представитель банка и говорит, что у моей матери задолженность и когда она её оплатит?!. Да моя мать виновата, что тогда не взяла никакого документа ни у банка, ни у судьи, что она не должна банку ничего, она просто поверила на слово, что банк к ней претензий не имеет, а теперь они говорят, что ничего не знают, и просят вернуть деньги, которые она не брала и по которым давно состоялся суд.

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания - срок исковой давности, составляющий 3 года по ст.196 ГК РФ, давным давно прошел. Конечно, По хорошему вам надо было сразу обратиться в банк и заблокировать данную кредитную карту, но в связи с истечением срока давности, это уже не ваша проблема.

Будут звонить из банка и надоедать-напишите на них жалобу в прокуратуру.