Как моему мужу снизить алименты в первом браке? У нас родился ребенок.

• г. Ханты-Мансийск

Как моему мужу снизить алименты в первом браке? У нас родился ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Вы должны взыскать с супруга алименты на содержание ребенка, после этого он должен обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взысканных на содержание первого ребенка.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд и потребовать алименты

затем ваш муж может просить снижение алиментов.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте, если финансовое или семейное положение лица изменилось, то он может обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов в соответствии со статьей 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Только потом муж подает в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

Здравствуйте Галина. Если у вас с мужем родился еще один ребенок, то теперь уже вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда на алименты. После этого муж может подать иск о снижение размера алиментов с появлением еще одного человека на иждивении, то есть вашего ребёнка.,,

Здравствуйте! В данном случае 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.