Проблема с крышей в многоквартирном доме - нежелание нижних этажей участвовать в финансировании ремонта

• г. Моршанск

Дом многоквартирный, 5 этажный. Кооперативный. Есть ТСЖ, в который ежемесячно отчисляем на кап. ремонт. Потекла крыша. Собрали собрание собственников жилья одного подъезда, решили с каждой квартиры на ремонт крыши собрать по 7500 руб, т.к. на счете недостаточно средств и использоваться они должны на кап. ремонт всей крыши, всего дома. Нижние этажи отказались сдавать деньги. Как повлиять на жильцов возможно ли снять средства с в л/с? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение собрания, то оно имеет законную силу (2/3 голосов нужно для проведения капремонта)

далее - взыскивайте с других, кто не согласен сдавать деньги - в судебном порядке как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.