Как правильно купить квартиру от единственного застройщика - требуемые документы и процесс оформления договора купли-продажи.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно купить квартиру от застройщика. Он построил один дом и является единственным продавцом. Какие должны быть документы у него на этот дом? И как оформить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга. Если право собственности оформлено. То нужно заключить простой письменный договор купли-продажи и зарегистрировать его в росреестре.

Добрый день!

Вы квартиру за деньги покупаете

значит деньги на юриста найдете.

Вы квартиру за деньги покупаете

значит деньги на юриста найдете.

Вы квартиру за деньги покупаете

значит деньги на юриста найдете.

Идите с документами к юристу и договаривайтесь об их анализе и дальнейшем составлении договора купли-продажи (ст. 779 ГК РФ). Сами Вы не справитесь.

Смотря на какой стадии приобретается квартира. Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то заключается договор долевого участия в строительстве. Если дом уже сдан в эксплуатацию и у застройщика имеется Акт ввода, кадастровый паспорта на дом, тогда заключается договор купли-продажи квартиры, к котору прилагается кадастровый паспорт на квартиру.

Я рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы он изучил все предоставляемые застройщиком документы.

Нужно видеть документы, а уже потом принимать решение обращайтесь очно к юристу с этим вопросом пусть проведёт анализ и изучит документы.

Главное проверить застройщика и его надежность - а то как часто бывает - деньги передадите застройщику, а с домом проблемы.