Как выселить жену брата из муниципальной квартиры - возможности и сроки

• г. Москва

Увадаемые юристы. У нас муниципальная квартира. Прописано 10 человек. Проживают 6. Брат привел в квартиру жену и прописал их грудного ребенка. Как мне ее выгнать. Она не прописана. Я и моя сестра которая тут не продивает против чтоб она жила здесь. Она говорит что у меня ничего не получится так как у нее грудной ребенок и он здесь прописан. Правда ли это? Могу ли я ее все таки выселить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для вселение в качестве члена семьи нужно согласие всех членов семьи, поэтому имеете право подать в суд исковое заявление о выселении жены брата.

В суд можете обратиться, но только все это формально будет. Ну, придут приставы, составят акт о выселении и все на этом. Так как у нее грудной ребенок, она имеет право видеться с ним, когда захочет. У Вас все равно скандалы будут. Это - практика.

Жена брата может вселиться и проживать в муниципальной квартире только при письменном согласии наймодателя (администрации района) и письменного согласия нанимателя и всех зарегистрированных членов семьи нанимателя. Ребенок зарегистрирован с отцом, регистрация ребенка не дает права матери проживать в данном жилом помещении.

Можете подать иск о признании ее неприобретшей право пользования жилым помещением и выселении.

Вы можете её выселить через суд и суд вынесет такое решение, а судебные приставы его исполнят. Прописка ребенка не имеет значения.