Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана? Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Ответы на вопрос (4):

Учитывая Ваш вопрос спрашиваю: согласны ли вы оплатить консультацию адвокату, который решится Вам её предоставить? Пусть меня простят коллеги: но выгнав женщину, мать своего ребёнка Вы утрачиваете статус мужчины!!!

Спросить
Пожаловаться

если ей больше негде жить, то не может, ст.31 ЖК РФ. вот если он с ней разведётся - да, ч.4 ст.31 ЖК РФ.

А объективно не могут, если она обратиться в суд - для вселения по месту пребывания несовершеннолетнего ребенка. Но судья по настроению встает на сторону той или иной стороны - вопрос двоякий. У меня бывали случаи в адвокатской практике, когда выносили и то, и другое решение различные судьи. Где-то же она прописана, та же она и должна проживать с ребенком, если между вами не определен иной режим воспитания вашего общего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка не выгонят, т.к. он зарегистрирован по месту жительства одного из родителей и согласие на такую регистрацию не требуется. Жену выгонят, т.к. на ее регистрацию нужно согласие всех зарегистрированных в муниципальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Её могут не выгнать, а выселить в судебном порядке, если у неё есть другое место жительства, из вопроса непонятно где проживаете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана? Мы с моей женой и новорожденным ребенком живем в не приватизированной квартире жена не прописана тут она прописана в другом городе россии, ребенка я прописал в эту квартиру и сам в ней тоже прописан. Просто у нас проблема с родственником и он пытается выгнать мою жену говорить пойдет в суд и так далее.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

3. Квартира приватизирована на мужчину. Жена прописана в этой квартире, но не владеет ею. Их ребенок тоже прописан в этой квартире.

Вопрос: Если что-то случается с владельцем приватизированной квартиры, кому она остается? (его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны)

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Я главный квартирасъемщик. Могу ли я сделать и надо ли делать временную регистрацию моей жене? Бывшая жена и ребенок тут тоже прописаны но и ребенок от настоящей жены прописан. Жена прописана постоянно в этом же районе. Может она у меня жить?

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована. В ней проживает мой дед он прописан там и его жена она не прописана. Я могу её выгнать с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение