Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана? Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Ответы на вопрос (4):

Учитывая Ваш вопрос спрашиваю: согласны ли вы оплатить консультацию адвокату, который решится Вам её предоставить? Пусть меня простят коллеги: но выгнав женщину, мать своего ребёнка Вы утрачиваете статус мужчины!!!

если ей больше негде жить, то не может, ст.31 ЖК РФ. вот если он с ней разведётся - да, ч.4 ст.31 ЖК РФ.

А объективно не могут, если она обратиться в суд - для вселения по месту пребывания несовершеннолетнего ребенка. Но судья по настроению встает на сторону той или иной стороны - вопрос двоякий. У меня бывали случаи в адвокатской практике, когда выносили и то, и другое решение различные судьи. Где-то же она прописана, та же она и должна проживать с ребенком, если между вами не определен иной режим воспитания вашего общего ребенка.

Ребенка не выгонят, т.к. он зарегистрирован по месту жительства одного из родителей и согласие на такую регистрацию не требуется. Жену выгонят, т.к. на ее регистрацию нужно согласие всех зарегистрированных в муниципальной квартире.

Её могут не выгнать, а выселить в судебном порядке, если у неё есть другое место жительства, из вопроса непонятно где проживаете Вы.