Необходимость использования аттестованного и сертифицированного прибора при проверке отклонения электросчетчика от вертикальной оси контролерами

• г. Оренбург

На какую статью нужно ссылаться, что контролеры при проверке отклонения электросчетчика от вертикальной оси должны пользоваться аттестованным и сертифицированным прибором?

Ответы на вопрос (1):

А каким прибором пользовались контролеры при определении отклонения счетчика от вертикальной оси? Обычно при такой проверке приборы не используют, происходит визуальный контроль, основанный на осмотре крепежных болтов.