Как осуществить переход права собственности при отсутствии регистрации ДКП в Крыму?

• г. Севастополь

Как поступить в следующей ситуации? В августе 1999 года в Крыму я гр РФ приобрела квартиру. Нотариально заверенный ДКП в БТИ зарегистрирован не был. В квартире никто прописан. Приезжали только летом. Все платежи по квартире оплачивали. Выяснилось, что я не имею право собственности только сейчас, когда решила поменять украинские документы на квартиру на право собственности по закону РФ. На кадастровый учет квартиру поставила. Как мне осуществить переход права собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск в суд о признании за Вами права собственности на квартиру, если Росреестр отказывает в регистрации договора купли-продажи.

В данном случае необходимо в судебном порядке признавать право собственности. Для определения наиболее оптимальных вариантов выхода из сложившейся ситуации возможно будет говорить после ознакомления со всеми документами и обстоятельствами.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру. Спасибо что обратились на нашем сайт Удачи вам.