Проблема при оформлении договора дарения - требование нотариуса предоставить справку о незамужестве и ее стоимость

• г. Казань

Дочь 23 года дарит матери свою долю в квартире купленной конце 2016 года. Паспорт менялся в 20 лет в 2013 году. Девушка не была никогда замужем, но нотариус ссылается на какой то пункт в законодательстве и хочет приложить к договору дарения справку, о том что девушка не была замужем, справка стоит 900 руб. Это не правомерно, но практически все нотариусы требуют то же. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в Нотариальную палату вашего субъекта РФ и просьбу разъяснить данное положение в соответствие с законодательством РФ.