Документы для получения вычета подоходного налога при покупке нового жилья в собственность - список и требования

• г. Псков

Какие необходимо предоставить документы в налоговую инспекцию для предоставления вычета подоходного налога при приобретении нового жилья в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Статья 220 Налогового кодекса РФ - там исчерпывающий перечень. Читайте, она есть в Интернете. Свидетельство о праве собственности на помещение, справку 2 НДФЛ с места работы, документы, подтверждающие оплату, Декларацию 3 НДФЛ.

Здравствуйте.

Вы можете полный список посмотреть на сайте налоговой.

1. оригинал паспорта

2. справка 2-НДФЛ

3. копия трудовой книжки.

4. реквизиты счета

5. декларация 3-ндфл

6. документы на квартиру (св-во о собственности или выписка ЕГРН, договор, на основании чего приобреталась недвижимость, акт приема-передачи, расписка от продавца).