Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право на самостоятельную замену труб в квартире - борьба с Управляющей Компанией и фирмой-подрядчиком

• г. Краснодар

Управляющая Компания и фирма-подрядчик хотят в принудительном порядке якобы бесплатно заменить коммуникации-трубы в моей с родителями квартире. Мы их не пускаем. Трубы дешевый вариант нам не подходят. Имеем ли Мы право заменить трубы самостоятельно за свой счет (воспользуемся помощью своих специалистов по замене труб) и не пользоваться услугами фирмы-подрядчика Управляющей Компании. Они еще и Участкового на нас вызвали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если речь идет о капитальном ремонте труб (стояков) как общего имущества, решение о замене которых принято общим собранием собственников помещений, то Вы обязаны их допустить до ремонта. В противном случае, обеспечить доступ Вас могут обязать в судебном порядке.