Как законным путём получить задолженную зарплату от ЗАО ПК Дитэко - советы для рабочих

• г. Ангарск

Как законным путём добиться выплаты зарплаты. Зарплату не выплачивает ЗАО ПК Дитэко с января 2017 года. В настоящее направлены заявления работников (около 200 человек) в прокуратуру. Сегодня должно было состояться судебное заседание в Арбитражном суде о признании банкротства, но суд отложили до 17.04.2017 г. Что делать простым рабочим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Рабочим обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты. И сделать это нужно сегодня или завтра, пока процесс по банкротству не начался.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Хотела добавить, что процедура банкротства идёт с 2015 года, был введён внешний Арбитражный управляющий. Не выплаты зп начались только в январе. С иском в суд, я так понимаю, уже опоздали?

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать являетесь ли вы реестровым конкурсным кредитором и включили ли вас в какую очередь а также видеть отчет управляющего

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.