Как правильно планировать путешествие с учетом даты окончания действия паспорта?

• г. Пермь

26 марта мне исполнилось 20, паспорт будет действителен в течение 30 дней после него? Могу ли я купить 23 апреля жд билет, а потом ехать по новому паспорту?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

НЕТ, 27 марта ВАШ паспорт УЖЕ не действителен.

Купить билет по старому, а ехать по новому паспорту - конечно можно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете купить и потом ехать, так как в новом паспорте, будут сведения о Вашем старом паспорте. Можете также взять справку в ФМС о замене паспорта в связи с достижением возраста 20 лет.

Паспорт не будет действителен уже в это время и в кассе могут не продать билет по этому оснвоанию если кассир обратит внимание на это.

Вы можете купить билет по старому паспорту, а ехать по новому. Проводнице покажете отметку о ранее выданных паспортах для подтверждения факта покупки билета именно вами.

Да можете приобрести билет по действительному паспорту в новом паспорте проставляется отметка о данных ранее выданных документов.