Возможные проблемы при задержании на несанкционированном митинге в другом субъекте РФ

• г. Москва

Возможно ли возникновение дополнительных проблем/ответственности у задержанного по административному правонарушению (участие в несанкционированном митинге) если он прописан/зарегистрирован в отличном от места задержания субъекте РФ? (Например, задержан в Москве, прописан в Краснодаре). Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких дополнительных проблем не будет

Гражданин РФ вправе выехать и находиться в любом регионе России

Ответственности за нахождения в другом регионе России, отличном от места прописки-не предусмотрено.

Добрый день! Задержанный может быть привлечен к административной ответственности за проживание без регистрации в месте отличном от места регистрации.