Что делать, если в соцсетях Одноклассники постоянно угрожают и оскорбляют?

• г. Москва

Что делать если угрожают и хамят в соц. сетях "одноклассники"? я предполагаю что это коллекторы, хотя на мой вопрос кто это и какие долги, никакой конкретики я не получила, а только угрозы и хамсто! Долги есть, но дозвониться до меня видимо не могут-поменяла номер телефона, но долг выплачивать буду.

Ответы на вопрос (5):

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Написать как минимум администраторам сайта закрыть доступ к странице в разделе личных сообщений. Что касается долга то погашать его все равно придется.