Уголовное дело находится в суде. Может ли оно быть передано в другой суд при изменении территориальной подсудности?

• г. Зеленоград

Уголовное дело находилось в суде (находиться в суде нерассмотрено) Подлежит ли это дело передаче для рассмотрения в другой суд в случае изменения территориальной подсудности изменившейся в этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В период рассмотрения уголовного дела в суде территориальная подсудность дела измениться не может, поскольку дело рассматривается по месту совершения преступления.