Уголовное дело находится в суде. Может ли оно быть передано в другой суд при изменении территориальной подсудности?

• г. Зеленоград

Уголовное дело находилось в суде (находиться в суде нерассмотрено) Подлежит ли это дело передаче для рассмотрения в другой суд в случае изменения территориальной подсудности изменившейся в этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В период рассмотрения уголовного дела в суде территориальная подсудность дела измениться не может, поскольку дело рассматривается по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Следователь передал материалы уголовного дела в суд. Но суд не рассматривал дело. А через некоторое время изменилась территориальная подсудность. Должен ли суд в который поступило дело передать его в суд по новой подсудности?

Муж находится по 158 ч 3 в сизо уже год, дело передают по подсудности территориально. Могут ли избрать другую меру пресечения в апелляционном суде?

Скажите, пожалуйста, при передачи гражданского дела по подсудности (по месту фактического проживания), рассмотрение дела начинается сначала? В предыдущем суде (по прописке) дело находилось 2 месяца, я отправляла по почте возражения на иск, которые в суде получили, о передаче дела по адресу фактического проживания не ходатайствовала.

Мировой судья изучил уголовное дело, поступившее к нему с соблюдением правил подсудности. Но он решил, что опыта для правильного изучения и разрешения уголовного дела у него недостаточно и направил дело в районный суд с сопроводительным письмом. Как расценивать эти действия со стороны мирового судьи и может ли районный суд принять данное дело к своему производству. Если возможно, укажите ссылки на УПК РФ. Буду признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение