Что делать, если на меня оформлена машина без задолженностей, но с ограничением на регистрационные действия?

• г. Великие Луки

Машина 2 года как оформлена на меня. На мне задолженностей нет. Висит ограничение на регистрационные действия (приставом другой области и на пред, предыдущего владельца), что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к данному приставов заявлением о снятии ареста на автомобиль. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов копию договора купли-продажи автомобиля и копию ПТС для снятия ограничений на регистрационные действия с авто. Но видимо исполнительное производство находится по местожительству предыдущего владельца авто, поэтому вам придется ехать туда, либо направить документы через ССП по вашему местожительству. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо с договором купли продажи обратится к судебным приставам по данному обстоятельству

Добрый день, Игорь!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, вынесшему постановление о наложении ограничений на рег. действия, и выясните причину таких действий, для начала. Если арест был наложен после совершения Вами сделки купли-продажи, то предоставьте ему копию ДКП ТС и просите снять запрет. В случае отказа - в суд. Если арест наложен до заключения ДКП, то разбирайтесь с предыдущим собственником - либо полюбовно, либо в судебном порядке, поскольку он совершил противоправные действия, продав автомобиль с обременением.