Вопрос по возмещению ущерба затоплением соседями и разделению суммы в претензии

• г. Тюмень

У меня вопрос по возмещению ущерба затоплением соседями. Их 3 собственника. Независимую экспертизу уже провели в их присутствии. Буду писать претензию в 3 экземплярах. Вопрос такой-сумму ущерба писать в полном размере, или её в претензии поделить на 3 части? Или писать общей суммой и сделать подпись-в случае уплаты суммы ущерба в полном размере другим собственником, далее к вам претензий иметь не буду. Просто дело в том, что на самом то деле виноват другой родственник, который там делал ремонт, я так понимаю он и будет оплачивать всё.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По экспертизе и устанавливайте.

Здравствуйте, ничего делить не надо, пишите полную сумму. Вам без разницы, кто из них вам заплатит. При обращении в суд вам стоит требовать взыскания указанной суммы в солидарном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо предъявлять Кто является виновником затопление направлять ему претензию с копией экспертизы. Всего хорошего приятного вечера.

Пишите одну претензию в адрес троих собственников с полной суммой. Лучше вручить всем троим по экземпляру. Приложите заключение оценщика с суммой ущерба. С виной другого родственника пусть определяются сами.