У несовершеннолетнего для в квартире 1/5,хотим продать ее,сколько мы получим за нее и кому могу продать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Продать долю ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства, с зачислением денег на сберкнижку ребенка. Вам эти деньги не отдадут.

Уважаемая Екатерина

Для продажи доли несовершеннолетнего нужно получить согласие органа опеки и попечительства, обязательна должна быть заверена нотариусом, и предложить выкупить Вы должны сособственнику или сособственникам ст.250 ГК РФ.

А сколько Вы за неё получите это согласно рыночной стоимости Вашей доли.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать только с разрешения органы опеки и попечительства. За сколько продать, это уже с покупателем договаривайтесь.