Как быстро оформить и продать наследуемую квартиру без замера БТИ?

• г. Оренбург

В 2009 году умер папа, на наследство я и брат подали, в этом году хотим оформить на себя и продать квартиру, как это можно сделать побыстрее?

Нужен ли замер бти при оформлении квартиры на себя или при оформлении купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о праве на наследство в Росреестре не зарегистрировали, подавайте документы сейчас, получите выписки из Росреестра о том, что Вы собственники и заключате договор купли-продажи. Никаких замеров БТИ не нужно.