Как отправиться в оплачиваемый отпуск в январе 2018 года и избежать длительного отсутствия отпуска

• г. Краснодар

Хотят отправить в оплачиваемый отпуск, я из отпуска как два месяца, и гулять особо не на что, и еще потом больше полутора лет без отпуска никак не хочеться. Запланированный отпуск должен быть только январь 2018

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, отпуск сотруднику должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков. Насильно вас никто не может в отпуск отправить.

Уважаемый Александр

Если отпуск по графику то нарешния прав нет, так как график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Трудовой кодекс:

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если отпуск не по графику то только по Вашему согласию.

Удачи вам и всего хорошего

Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, вопрос!

Если предлагается оплачиваемый отпуск, то и денег Вам на его проведение выдадут. Хотите - берите, не хотите - не берите!

Удачи вам!

Добрый вечер. А вы должны уйти в отпуск Согласно графику отпусков в которой составляет работодателю начале года. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ссылаться на Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Если вы работаете не первый рабочий год, то отпуска должны предоставляться ежегодно по графику отпусков. Он обязателен как для работника, так и для работодателя. От внеочередного отпуска имеете право отказаться. Ст. 122, 123 ТК РФ