Как оформить участок в СНТ и построить дом - процедура переоформления, разрешения и налоги

• г. Санкт-Петербург

Как лучше всего поступить в следующей ситуации?

У моей матери участок в СНТ в Лен. области, оформленный ещё в 90 х. До сих пор участком не пользовались. На этот участок ни разу не приходил налог-и соответственно не уплачивался. Сейчас я хочу выкупить участок у своей матери и построить там дом.

Вопрос: Как происходит процедура переоформления, что для этого нужно?

Вопрос 2: Какие мне нужны разрешения и документы для строительства дома? И как их получить?

Вопрос 3: Как следует поступить с налогами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если земля не оформлена в собственность, разрешение на строительство дома не дадут так как дл эого нужен участок с правовым режимом "для индивидуального жилищного строительства".

Добрый день. Чтобы выкупить данный з/у необходимо, чтобы он был в собственности у продавца. Также он должен стоять на кадастровом учете и иметь уточненные границы (если Вы планируете осуществить куплю-продажу в 2018 г.) Далее, строить на садовом участке Вы сможете только вспомогательные строения, поэтому получать разрешение на строительство нет нужды. Задолженность по налогам могут взыскать за последние 3 года.