Налоговая инспекция г. Истры требует оплаты пени по земельному налогу за 2008-2013 гг. несмотря на неправильную регистрацию адреса

• г. Москва

Налоговая инспекция г. Истры Выставляет мне оплату пени по уплате земельного налога за дачный участок, находящейся в Истринском районе Моск. области за 2008-2013 г.

Дело в том, что в этот период в налоговой инспекции был не правильно зарегистрирован мой домашний адрес и вся корреспонденция в этот период посылалась не на мой фактический адрес, хотя мною адрес был представлен правильно. Я сам в 2014 г. стал узнавать почему не получаю счета по уплате земельного налога и тогда выяснилась эта ситуация.

Я в налоговой инспекции написал заявление, где указал свой правильный домашний адрес и попроил снять с меня пени за этот период, т.к. моей вины здесь нет. Инспектор, принимающий документы, сказала, что все решится положительно, мне отправят письменный ответ и ничего платить не надо. После этого я исправно плачу земельный налог. Все эти годы никакого ответа мне из налоговой инспекции г. Истры не было, а сейчас пришло письмо на оплаты пени за земельный налог в период 2008-2013 г.

Правильно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для налоговой ьтоже существует срок давности-3 года. Поэтому что они там могли придумать, надо в суде выяснять при рассмотрении обжалования в суд.