Сохраняются ли надбавки за непрерывный медицинский стаж при перерыве в работе и возобновлении работы в государственном медицинском учреждении?

• г. Калининград

Сохраняются ли надбавки за непрерывный мед. Стаж, если я уволилась по собственному желанию из гос. Мед. Учреждения и 5 лет не работала? Имею ребенка до 14 лет, сейчас опять устроилась в другое гос мед. Учреждение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления непрерывного медицинского стажа и порядок доплат устанавливается локальным нормативным актом организации. В отделе кадров или в профкоме можно ознакомиться с Положением об оплате труда (либо это может содержаться в Коллективном договоре).