Проблема с перегородкой на этаже - как защитить свои интересы при приобретении жилья в ипотеку у застройщика

• г. Киров

Приобретаем жилье в ипотеку у застройщика в сданном доме. На данный момент ожидаем регистрацию документов на право собственности, соответственно ключи пока еще не получили. Решили зайти посмотреть на свой будущий этаж и были не приятно удивлены, когда увидели, что соседи справа от нас перегородили закуток, который ведет только к их квартире, но теперь их дверь стала очень близко граничить с нашей, что нас совсем не устраивает, т.к мы изначально выбирали жилье с минимальным соприкосновением с соседями. Разве так можно без согласия всех жильцов на площадке захватывать территорию? Как с этим бороться? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, для начала к председателю или старшему по дому, далее к пажарникам, этого хозяина оштрафуют и обяжут убрать.

Всего хорошего, удачи вам.

Установка тамбура без согласования не только с Вами, но и со всеми остальными жильцами дома (даже не подъезда) не законна. Это не только вопрос распоряжения общим имуществом дома, но вопрос пожарной безопасности. Если через управляющую компанию или председателя ТСЖ или Совета дома вопрос не решится, пишите жалобу в МЧС на нарушение норм пожарной безопасности.