Как реально заставить соседа снести незаконную перегородку на площадке и восстановить нормальный доступ к моей квартире?

• г. Киров

Хочу узнать, реально ли заставить соседа снести незаконную перегородку на площадке. Согласия у нас он не спрашивал, наша УК к таким вещам относится очень лояльно, но есть подозрения, что они просто в доле. Закуток он отгородил, ведущий только к его двери, никаких щитков на этой территории нет, НО нас не устраивает то, что его дверь теперь находится слишком близко к нашей, как в хрущевках. Даже дверь нормально открыть не получится, чтобы занести крупногабаритную мебель. Убирать по хорошему он не собирается, еще и квартиру сдал. Есть ли реальные случаи, решения данной проблемы? Именно не просто постановление суда, а реальный демонтаж данной конструкции по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сосед нарушает правила использования мест общего пользования. Она возведена не законно. Сосед в данном случае, если он претендует на «прихожую» несет ответственность. Кроме того установка перегородки является несогласованной перепланировкой.