Задержка решения суда - что означает передача дела в Президиум ВС и какие дальнейшие действия ожидать?

• г. Челябинск

Доброй ночи подскажите подавали жалобу в ВС вот что на сайте написали,-06.04.2017 По делу вынесено определение, постановление.

Движение по делу:

31.03.2017 Передача судье

06.04.2017 Изучение дела - Передача дела в Президиум ВС респ, краевого, областного, окружного суда. Сколько ждать дальнейших действий? И что это означает? Отмена приговора или не факт? Или пересмотр дела, и могут просто изменить приговор, тоесть уменьшить срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело передано в Президиум. Значит, судья при изучении обнаружил какие-то нарушения. Ждать назначения дела к рассмотрению на Президиуме. Такие заседания назначаются каждую неделю. Так что, вряд ли долго ждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я уже отвечала на Ваш вопрос. Ждать придется в зависимости от загруженности Президиума. Президиум рассматривает дела 1 раз в неделю. Приговор могут как отменить, так и уменьшить срок.