Продажа квартиры пенсионером-инвалидом в стадии комы - справедлива ли сделка и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Мой родственник (Отец) пенсионер инвалид продал квартиру, до этого находился в стадии комы с множественными травмами, так как попал под автомобиль, через три года он продал свою квартиру по моему мнению не осознавая что он сделал, так вот риэлтор в договоре купли продажи не написал в пункте семья дети жена вообще нечего, и при том при все у него был склероз и диффузия мозга, психодеспансер выдал ему справку беспрепятственном на продажу, правозаконно ли это и как с этим быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте признавайтесь сделку через суд недействительной на основании его состояние здоровья это крайне сложно но можно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Если в момент совершения сделки ваш отец не осознавал характер и значение своих действий, такая сделка может быть признано в судебном порядке не действительной

Доброго времени суток! Без нотариального согласия супруги. , если квартира приобретена в браке, не могли зарегистрировать сделку. Подавайте заявление в суд.

Нужно сделку оспаривать в суде и просить назначить судебную экспертизу на факт того, что понимал он значение своих действий или нет. Иначе не оспорить.

Если квартира принадлежала на праве собственности ему, то при продаже в договоре указывать семью, детей, жену нет необходимости. Что касается правомерности сделки, то у него была справка, поэтому сомневаться в законности сделки не приходится.

Здравствуйте, возможно у Вас есть основания для оспаривания сделки, для точного ответа необходимо знать все обстоятельства сделки (документы, даты). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.