Можно ли повысить тариф на содержание и ремонт путем обходного листа по МКД? где будут графы "за" и "Против"

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Изменение тарифа возможно при решении общего собрания собственников. Само голосование может проходить заочно, т.е. как раз путем обхода квартир. Но порядок проведения собрания должен быть соблюден согласно Жилищного кодекса. Иначе потом любой собственник сможет признать результаты голосования недействительным.