Как избежать службы в армии при ситуации с матерью и детьми - возможности и решения

• г. Тамбов

На мёд комиссии сказали что я годен и дали анкету для заполнения на ней было написано "заявление", вообщем я её заполнил, но так же мне дали повестку, и анкету, в анкету должна была заполнить мать.

Но вопрос в другом, повестку которую дали я не подписывал, могу ли я не являлся по ней раз я её не подписал, я не где не учусь, и только-только собрался на работу, так меня и обрадывали, и вообще возможно ли избежать службы, пробовал откосить по матери, она у меня не молодая 60 лет, но у меня сестра и брат, которым особого дела нет до неё,да ещё сестра скончалась, и мама берет её детей, вообщем у меня не получилось.

1)Могу ли я не является по этой повестке?

2)Есть ли способ освободится, просто врачам я даже слово сказать не смог о недомоганиях, а на мёд комиссии меня даже слушать не стали.

3)Как освободится от армии, или остаётся только бегать, в виду собственных убеждений я не могу покинуть мать, да ещё и с 2-мя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.