Не высылают трудовую книжку говорят что я лично должен за ней приехать.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы ее не получили трудовую в последний рабочий день, то работодатель обязан направить Вам ее почтой.

Есть нарушения ТК РФ.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток! Трудовую книжку необходимо получить лично, или подать работодателю заявление с указанием адреса, куда необходимо выслать трудовую книжку.

Доброго времени суток!

Трудовую книжку выдают работнику на руки, а также могут отправить почтой, но только если от работника есть заявление о согласии на пересылку трудовой книжки по почте. Нет заявления - работодатель не имеет права отправлять ее по почте. Если Вы такое заявление не писали - напишите и направьте работодателю.

Удачи и всех благ!