Рассказ о попытке мошенничества - приглашение на кулинарное шоу со вредными последствиями

• г. Нефтеюганск

Вчера позвонили по тел.84951080508 и приглашают на кулинарное шоу. Ловко и грамотно входят в доверие, затем я по неосторожности сообщаю им по просьбе Ф.И.О., адрес проживания. И согласие посетить шоу.

От многих знакомых узнал, что это развод, где впоследствии напрягают на круглую сумму, кредиты, неустойки.

Направил по СМС отказ от ШОУ.

Как правильно поступить? Считается ли тел. разговор юридическим договором? Как они узнали мой телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир! Если не хотите идти на шоу - не ходите. Если будут звонить - не разговаривайте с ними, Вы им ничего не должны. Удачи Вам!

Нет, это никаким договором не является. Не ходите и никаких последствий не будет. Просто не берите трубку с незнакомых номеров, чтобы больше не разговаривать с ними.