Требование нотариально заверенной доверенности при забирании детей из детского сада - соответствующие документы и законы для заведующей

• г. Челябинск

Я являюсь заведующей детского сада. На какие документы или законы я могу ссылаться, требуя от родителей нотариально заверенную доверенность на несовершеннолетних детей, которые забирают малышей из детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет такого закона!

Если затребуете нотариальную, то могут написать жалобу в Департамент обраования.

Вы можете попросить письменную доверенность, которую напишут у Вас в кабинете.

Уважаемая Оксана

Несовершеннолетние дети не обладают дееспособностью.

Вы вправе запретить забирать несовошеннолетним детям забирать своих братьев и сестёр из детского сада. Чтобы забирали только родители.

Удачи вам и всего самого наилучшего