Недовольство начислением северной пенсии после 21-летней работы в тяжелой землеройной технике

• г. Нальчик

Меня не устраивает начисление северной пенсии. Я отработал 21 год в г.о.к куларзолото в качестве машиниста бульдозера в тяжёлой землеройной технике, катерпилар, фиат-Аллес 60-70 тонн.

Ответы на вопрос (1):

За перерасчетом обратитесь в пенсионный фонд, но справки за 5 лет до 2001 года включительно предоставлять бесполезно если у вас достигнут максимальный коэффициент 1.2

далее пенсия начисляется по оплаченным взносам в ПФ.