Проблемы с признанием платежей на алименты - Родители и сестра оплачивали, но не было соответствующих отметок

• г. Краснодар

Платили мужа родители и сестра но не делали пометку что это алименты теперь пристав не признает это выплатами муж покупал планшет куртку это тоже не признает в итоге насчитали 288 т р.

Ответы на вопрос (1):

Алименты - это личное обязательство родителя, которое не может быть исполнено никем иным кроме него самого.

При передаче денег либо вещей - всегда необходима расписка, о том, что это алименты за такой-то месяц токого-то года, копию приставу, чтобы зачел. Тоже самое и с вещами, которые куплены и переданы ребенку.